Капитан Кейп

Как носить кейп, тренд сезона осень–зима 2020/2021?

Разбираемся, какие кейпы сейчас в тренде и с чем их сочетать.

Valentino, осень–зима 2020/2021

Если ты ищещь свежий глоток в моде, любишь сдержанность и аристократизм, обрати внимание на тренд текущего сезона – кейп. Это своего рода пальто-накидка, но без рукавов, иными словами, что-то среднее между пальто и пончо. От него кейп отличает прорисованная линия плеча. Достоинством кейпа является то, что он дает большую свободу движений твоим рукам в холодное время года.

Кейп известен ещё со времен Средневековья: в то время он был доступен только высшим слоям общества, рыцарям и церковнослужителям. Долгое время эта модель одежды считалась непопулярной и мещанской, пока в 60-х годах 20 в. ее не вывел на подиум Пьер Карден. В то время французские и английские модницы быстро подхватили этот тренд и распространили его на всю Европу. Они носили кейпы с платьями по фигуре и туфлями на каблуке киттен-хиллс.

Сегодня мировые дизайнеры решили разбавить глобальную тенденцию на маскулинность в женской моде и снова возвращаются к данному формату верхней одежды.

Ниже вдохновляйся моделями с последних показов сезона осень–зима 2020/2021:

Nina Ricci, осень–зима 2020/2021

Dries Van Noten, осень–зима 2020/2021

Сам крой кейпа является достаточно интересным и завершенным, поэтому идеально выбирать модели в ахроматичных цветах, либо в приглушенных оттенках. В таком случае образ будет выглядеть очень элегантно, современно и стильно.

Givenchy, осень–зима 2020/2021


Michael Kors Collection, осень–зима 2020/2021


При желании поиграть с колорблоком, можете использовать в образе 2 контрастных цвета в затемнении, либо приглушении:

Lanvin, осень–зима 2020/2021


Модные дома предлагают тебе несколько современных вариаций кейпов: кейп-пальто, кейп-тренч, кейп-жакет и кейп-платье.

Особенно богатый выбор для настоящего сезона представил Michael Kors Collection:

Michael Kors Collection, осень–зима 2020/2021

По своей стилистике классический кейп – достаточно универсальная вещь, поэтому его можно сочетать как с аутфитом в бизнес стилистике, так и с повседневным денимом или вечерним романтическим вариантом.

На что особо стоит обратить внимание при составлении образа – это объем низов. Укороченные кейпы отлично сочетаются с широкими или зауженными к низу брюками, а также интересно будет выглядеть вариант с коротким платьем или юбкой и высокими сапогами.

Посмотрим еще несколько примеров инфлюенсеров со стрит-стайла для вдохновения, как носить кейп в жизни, а не только на подиуме:

Jenny Tsang,

Sarah Christine,


Удлиненные кейпы, благодаря своим вертикальным линиям, прекрасно вытягивают силуэт и согревают в холода. Их можно носить как с сапогами, так и с более открытой обувью, если позволяет погода.

Elena Perminova,


Если ты всё еще сомневаетесь в том, что будешь выглядеть модно в кейпе, у нас есть еще одна формула составления актуального образа. В дополнение к кейпу подбери трендовую модель сумки интересной формы, модную обувь, например ботильоны с квадратным мысом, и используй брюки с разрезами.

Irina Linovich


Просмотры: 3999

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги