Святочные гадания

Святки - это период между Рождеством и Старым Новым годом. Поэтому гадать можно с 7 по 13 января.

Печенье с предсказаниями

На что гадаем? На будущее.

Что потребуется? 1 яйцо, сливочное масло, сахар, ванилин, 40г муки, столовая ложка воды, соль, пергамент, ножницы, ручка.

Как гадать? В старину девушки на святки лепили пельмени и вареники или пекли пироги с разыми начинками: сладкая - к замужеству, пересоленая - к расставанию, перченая - к долгой дороге и так далее. Мы предлагаем быструю современную альтернативу - печенье с предсказаниями. Смешав все ингредиенты, выпекай каждый блинчик в духовке 6 мин при 180о, а затем положи внутрь бумажку с предсказанием, и сворачивай печенье в форме ушка. Такая печенька быстро застынет и станет хрустящей! Через полчаса у вас будет волшебное дополнение к чаю.

Зеркала и свечи

На что гадаем? На жениха.

Что потребуется? 2 зеркала одинакового размера, 3 свечи, деревянный гребень.

Как гадать? Это гадание считается пугающим и подходит только самым смелым urban girl! Мы просто уверены, что твои подруги не дадут тебе испугаться. Суть гадания сводится к различению образа суженого в зеркале. Для этого ты должна сесть между двух зеркал, отражающих друг друга. Зажги две свечи перед собой, а одну позади, электрический свет должен быть выключен. Распусти волосы, начни расчесывать их гребнем и произноси фразу: суженый мой ряженый, приходи знакомиться! Через какое-то время в зеркале позади тебя появится образ твоего жениха. Если ты напугаешься отражения в зеркале, произнеси «чур меня!» и завершай обряд.

Воск и вода

На что гадаем? На судьбу.

Что потребуется? Прозрачная миска с водой (желательно святой), восковые свечи для каждой девушки, спички.

Как гадать? Сядьте с подругами вокруг стола. Миску с водой поставьте посередине, зажгите свечи так, чтобы они освещали стол. Одна из вас берет зажжённую свечу, наклоняет ее над водой, задает вслух вопрос о своей судьбе и начинает капать воском в воду. Важно смотреть на тень, которую воск начнет отбрасывать на стол - это может оказаться ответом на вопрос. Через минуту можно поставить свечу на стол и достать из воды получившуюся восковую фигурку. Попробуйте вместе с подругами разобраться на что она похожа и что может означать.

С животными

На что гадаем? Отвечаем на любой вопрос.

Что потребуется? Домашний питомец, его любимое лакомство.

Как гадать? В старину девушки на Святки кормили черную курицу зерном и задавали ей вопрос. Если птица оставила нечетное количество зёрен, ответ «нет», а если чётное, то ответ «да». Вы с подругами можете вовлечь в это гадание любое животное, живущее рядом с вами: попугайчика, аквариумную рыбку, черепашку, собаку или кошку! Самое главное задать конкретный вопрос, на который можно ответить только «да» и «нет». К тому же, важно не перекормить животное, иначе оно откажется помогать вам в гадании!

Имена

На что гадаем? На имя будущего мужа.

Что потребуется? Небольшой мешочек, бумага, ручка.

Как гадать? На небольших листочках напишите, как можно больше мужских имен. Поместите их в мешочек, перемешайте три раза. Это гадание рассчитано на девичник с ночевкой. Перед сном девушка помещает мешочек с именами под подушку и произносит: «Суженый мой, ряженый, тебе невестой буду, вовек не позабуду!» Во сне должен привидеться образ будущего мужа. Утром, не вставая с постели, достаем мешочек, трижды перемешиваем и достаем имена по одному. Третьим окажется имя суженого!

Игла и нить

На что гадаем? На пол будущего ребёнка.

Что потребуется? Игла, толстая нить.

Как гадать? Продень нить в ушко иглы, завяжи на 3 узелка. Возьми узелки в правую руку и помести иглу над левой рукой. Трижды поднимай и осторожно опускай иглу между каждым пальцем левой руки, а затем помести иглу над центром девой ладони. Если игла совершает движения по типу маятника, родится мальчик, а если движения будут круговыми, то девочка!

Нить и пламя

На что гадаем? На скорое замужество

Что потребуется? Нити одинаковой длины, свеча.

Как гадать? Каждая девушка выбирает нить и одновременно с остальными поджигает ее от пламени свечи. Та, чья нить сгорит быстрее, первой в этом году выйдет замуж. Девушка, у которой нить не загорится или потухнет, не станет невестой следующие 3 года.

Urban girl желает тебе множество приятных встреч с подругами в Новом году! Будь счастлива вне зависимости от всех примет!

Просмотры: 2250

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги