Скрабы для тела на неделю

Предлагаем натуральные скрабы для лица и тела на целую неделю для urban girl. Действенные средства, созданные своими руками это так просто!

В жизни бывают такие ситуации, когда на посещение косметолога нет ни времени, ни денег. Сегодня мы избавим тебя от этой проблемы и научим творить красоту своими руками из продуктов, которые можно найти у каждой девушки на кухне. Скрабы – средства скоропортящиеся: сахар и соль быстро тают, а вода испаряется. Поэтому получившегося количества средства хватит на одно применение.


{gallery}

{/gallery}

Кофейный

Состав:

Кофейная гуща – 50г;

Молочко для тела – 50г.

Этот скраб поможет взбодриться с утра, даже если всю ночь напролет ты танцевала на пляже под ритмы сальсы. Смешай кофе и молочко, и после очищающего душа массажными движениями нанеси скраб на тело. Такое сочетание компонентов увлажнит, выровняет поверхность кожи и подарит ей мягкий золотистый оттенок.

Шоколадный

Состав:

Шоколад – 1\2 плитки;

Тростниковый сахар – 50г.

Ты настоящая сладкоежка? Тогда это средство точно для тебя! Растопи шоколад и смешай его с сахаром. Такое средство прекрасно расслабляет вечером и заряжает эндорфинами с утра!

Медовый

Состав:

Мёд – 50г;

Сливки 20% - 1\2 стакана.

В холодильнике давно стоит баночка засахарившегося меда? Мы найдем ему применение! Смешай его со сливками и захвати такое средство в хамам или сауну. Если для тебя такое средство покажется слишком нежным, добавь столовую ложку коричневого сахара.

Солевой

Состав:

Соль морская - 1\3 стакана;

Куркума – 10г;

Масло косметическое – 30 мл.

Морская соль – образив для продвинутых пользователей. Частицы достаточно крупные, поэтому скраб может показаться грубым и неприятным. При желании морскую соль можно заменить обычной пищевой. Для приготовления такого скраба смешай соль, куркуму и любое мало для тела. Нанеси эту смесь на кожу тела и оставь до полного высыхания, затем смой теплой водой.

Цитрусовый

Состав:

Апельсин – 1\2 шт;

Сахар или соль – 50г;

Масло косметическое – 20 мл.

Такой скраб подойдет тебе только в том случае, если у тебя на коже нет мелких ранок, царапин и воспалений. В противном случае он покажется неприятным и будет щипать. Для приготовления такого средства измельчи в цитрус, добавь соль или сахар, а также косметическое масло.

Рисовый скраб

Состав:

Рис – 30г;

Корица – 10г;

Масло оливковое 20 мл.

Это средство издавна используют азиатские красавицы. Оно легко готовится, придает коже приятный оттенок и прекрасно отшелушивает. Тебе потребуется измельчить в блендере или кофемолке сырой рис, а затем добавить туда корицу и подогретое масло. Наслаждайся секретами красоты восточных красавиц прямо в своей ванной!

Тропический скраб

Состав:

Мякоть кокоса – 30г;

Сметана – 20г.

Любишь все необычное и при этом переживаешь за свою нежную кожу? Тебе стоит попробовать кокосовый скраб. Используй для приготовления мякоть свежего кокоса или кокосовую стружку. Для еще большей нежности можно добавить немного кокосового молока.

Не забывай, что все эти скрабы следует наносить на неповрежденную кожу. Если накануне ты обгорела на солнышке, то от пилинга тоже придется воздержаться. Устраивай себе домашнее спа и будь красивой urban girl!

Просмотры: 8270

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги