Рождественная сказка

Декабрьский рейд по Риге и Таллину на 4 дня.

Как опытный Traveller, я расскажу, что улететь в Европу на Рождество за 10 тысяч реально.

Как добраться:

Вылет Москва-Рига-Москва, прямые рейсы стоимостью 4653 руб в оба конца. Вечерний прилёт подразумевает, что лучше остаться в городе с ночевкой. Поужинать, погулять по Старому городу, насладиться глинтвейном на ярмарке, выспаться в отеле и с утра, после завтрака отправиться в путь на комфортных автобусах, выполняющих международные рейсы. Рекомендую компанию Lux Express. Стоимость билетов варьируется от 9 до 19 евро в одну сторону. Заранее приобретённые билеты сэкономят твои финансы. Поездка в Таллин займёт 4-4,5 часа, в автобусе тебе будут предложены горячие напитки free, широкий выбор фильмов. Как насчёт того, чтобы остановиться в самом центре города на 2 ночи? Мы выбрали локацию Mere puiestee 8, 10111, Таллин, идеальное расположение и волшебная цена. 2 ночи с видом на старый город = 5300 руб.

Инсталокации для фото в Таллине:

1. Kohtuotsa viewpoint - смотровая на город.

2. Saiakang - обворожительный дом красного цвета, в котором находится магазин подарков.

3. Town Hall Square - открытая площадка для концертов, мероприятий, где расположена Рождественская ярмарка, признанная, между прочем, лучшей по Европе в 2019 году.

4. St Catherine’s Passage - улочка с мастерскими, сувенирными лавками, мастерами, творящими произведения красоты и искусства.

5. House of brotherhood of black heads - самая красивая цветная дверь в Таллине.

6. City Center - здесь без объяснения, просто зарядите свои фотоаппараты и телефоны заранее))

7. The three sisters hotel - аналогия Трёх братьев в Риге.

8. Ресторан Peppersack - вдвойне приятнее узнать, что помимо красоты здания, все местные рекомендуют пообедать или поужинать там.

Рейд по Риге:

2 ночи в уютном Таллине пролетают так стремительно, и нам уже пора возвращаться в Ригу. На мой взгляд, 1,5 суток вполне хватит, чтобы в спокойном темпе увидеть знаменитые места Риги.

Тебе понадобиться:

Для комфортной прогулки тебе точно будут нужны: зонт, тёплая шапка и шарф для urban girl и urban boy, остальные детали оставим на усмотрение твоей фантазии.

3022 маршрутка из центра города довезет тебя к дверям аэропорта Риги. На этом, заканчивается твой праздничный уикенд. Кстати, говорят, именно с Рождества начинаются чудеса! Прекрасных тебе путешествий! Жди новый #urbanмаршрут

Просмотры: 5056

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги