Общение в сети без ошибок

В век интернета популярностью пользуются различные социальные сети и сайты знакомств. Многие люди регистрируются на таких ресурсах в надежде устроить свою личную жизнь, либо просто хорошо провести время.

Весна! Время одевать яркую одежду и высокие каблуки. Весна - это понедельник новой жизни. И конечно же, весна - это время влюбиться и начать новые отношения.

Часто от девушек, которые имеют различный опыт общения на сайтах, слышу одни и те же фразы: «Да там одни извращенцы и бессмысленные переписки.» Конечно, как и везде, на сайтах встречаются различные «сказочники», любящие фотографироваться на геликах соседа, маменькины сыночки, восточные принцы с гигантскими медведями и огромными букетами цветов, и прочие экстраординарные личности. Это нормально. Мы не будем говорить об отдельно взятых клинических случаях.

Поговорим о среднестатистическом мужчине и его характерном стиле общения, которое выглядит так:

Типичная ситуация 1.

- Привет

- Как дела?

- Ок

- Номер?

- Чем занимаешься?

Далее переписка по телефону:

- Привет

- Как дела?

Ну, я думаю, ты поняла, о чем я. Часто диалоги на этом и заканчиваются. А девушка говорит – «Ну капец! Странный он какой-то». Дело в том, что ты ждешь, что тебя будут заинтересовывать и добиваться. Это нормально и свойственно любой женщине. Согласна? Тогда можешь продолжать ждать всю жизнь.

Если мужчина тебе интересен, то ты сама должна развивать и продолжать диалог.

Для этого давай немного разберемся в свойствах мужского мышления.

Известный факт, что мужчины действуют результативно. Проблема - решение. Вопрос-ответ. Женщина мыслит и общается процессуально. Т.е при изложении какой-либо информации, женщина не преследуют цель добиться конкретного результата. Ей важно быть услышанной. Мужчина в любой коммуникации преследует какую-то цель. Результатом всегда является решение. Поэтому он немногословен. Часто на наши длинные рассказы про то, как прошел день мы слышим – «ОК». И это не проявление мужского безразличия, а свойство мышления. Мужчина получил информацию, проанализировал ее, понял, что, исходя из нее, ты в безопасности и тебе ничего не угрожает, никакое решение принимать не надо, и ответ исходя из этого – «ОК». Иногда бывает, что просто надо выговориться, а мужчина начинает предлагать варианты решения ситуации, которую решать то не надо. Вы просто рассказываете, что у коллеги по работе такой же кардиган и как это возмутительно, а мужчина уже думает над убийством кардигана или коллеги. Шучу.

Так вот, для того, чтобы продолжить диалог необходимо заставить фантазию мужчины работать, более того, чтобы в возникших фантазиях ты была главным действующим лицом. Как это сделать?

Отвечай вопросом на вопрос

Например:

– Что делаешь?

- Хочешь меня увидеть?

- Привет. Как дела?

- Соскучился?

Разговор об интересах

Изучите фотографии мужчины в профиле, на основании них можно задать вопросы об увлечениях. Либо если таких нет, можно спросить напрямую об этом.

Не откладывайте встречу.

Встречайтесь как можно раньше. Во-первых, не успеешь построить иллюзий по поводу человека, во-вторых, вероятность встречи в ходе длинных переписок снижается, он просто встретиться с кем-нибудь другим.

Типичная ситуация 2.

Поступает быстрое предложение перевести отношения в партер – так и появляются извращенцы. Нет, мои дорогие, не извращенцы. Нужно понять одну простую вещь, что мужчины по своей природе заточены на краткосрочные отношения. Если мужчина на первых этапах общения начинает говорить о том, как хочет с тобой семью из семи детей, то с ним что-то не то.

Есть несколько вариантов таких предложений:

1. Шаблонная рассылка либо прямое предложение – «приезжай ко мне домой сейчас, голая и измазанная взбитыми сливками» - на такие предложения реагировать нужно исходя из своих желаний. Либо не реагировать вообще. Не тратьте в таком случае свое драгоценное время и внимание на чтение лекций и нравоучений. Это никому не интересно и не будет прочитано.

2. Мужчина начинает задавать вопросы на пикантные темы, простить прислать фото. В таком случае у многих девушек включается режим «Я не такая». Но, такое поведение ни к чему не приведет. Использовать такие темы нужно с пользой для себя. Создать интригу и пощекотать фантазию будет только плюсом, нежели минусом. Не бойся показаться «не такой», будь открыта. Общение должно напоминать игру. Но палку перегибать, тоже не стоит.

Итак, подведем итоги:

1. Не надо ждать, ни от кого никаких действий. Действуй сама. Пиши, предлагай встретиться. Не нужно откладывать встречу в долгий ящик.

2. Переписки с мужчиной должны быть «остренькие». Развивай его фантазии. Задавай вопросы, провоцирующие пикантные образы в его мозгу.

3. Не нужно быть «Не такой!», когда все мы такие. Не нужно строить из себя кого-то. Будь открытой, будь собой.

4. Все должно быть в меру - в меру сексуально, в меру открыто и при этом окружено аурой загадочности.

А о том, как достичь баланса во всех сферах своей жизни и о многом другом, поговорим в следующих статьях.

Просмотры: 1439

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги