Новый год кролика или кота?

Что нас ждёт в год кролика? Почему кролик не единственный символ года? Какие блюда должны быть на праздничном столе? В чем встречать Новый год? Ответит Урбанистическая девушка.

Наступает 2023 год - год Чёрного Водяного Кролика. Он, в отличии от тигра из 2022, спокойный и гармоничный. Хозяин 2023-го ласковый, нежный и пушистый зверёк. Символами года одновременно Кролик и Кот. Это единственный случай, когда в Китайском гороскопе два покровителя одновременно.

Почему два символа - и кот, и кролик? Ответом будет сразу три легенды:

Легенда номер 1. Когда Будда позвал к себе животных, откликнулась дюжина разных зверей. Четвертым пришел кот, но китайские мудрецы заменили его на кролика. Потому что кота считали приспешником темных начал.

Легенда номер 2. Вьетнамских гороскоп похож на китайский. Также схожа транскрипция слов - “кролик” на китайском и “кот” на вьетнамском. Это стало причиной появления сразу двух символов, чтобы всем угодить.

Легенда номер 3. Будда попросил свою помощницу крысу позвать к нему кота. Однако у нее это не вышло. Она засмотрелась на красоту коту и позавидовав, ушла ничего не сказав. Кот все равно узнал о приглашении, но было слишком поздно. Его обскакал кролик, заняв его место.

Год Кролика и Кота по китайскому гороскопу начинается 22 января 2023 года, а завершается 9 февраля 2024-го года. Кролик характеризуется, как смелый, отважный, заботливый и нежный. Может проявить смекалку и хитрость. Это означает, что в этот год повезет людям, кто не испугается сложных задач и препятствий на пути к целям. Кот и кролик существа семейные и заботятся о своем потомстве. Также они приветствуют амбиции, направленные на улучшение финансового положения.

Есть и “НО” в 2023-м: лучше развиваться в знакомых условиях. Кардинальные перемены знаки года не любят. Им важно оставаться в своей зоне комфорта. Стоит воздержаться от переезда в другой город или страну, перехода на другую работу или резкой смены профессии.

Что должно быть на праздничном столе 2023-го?

Это разнообразное меню, но не жирное. Чтобы задобрить пушистого кролика, на новогоднем столе приветствуются блюда из рыбы и мяса птицы - гуся, индейки, курицы. На гарнир подойдут картофель, овощи или бобовые. Ассорти из сыров, колбас, рыбы, овощей и фруктов. Также на столе может быть выпечка, десерты и безалкогольные напитки. Вот, что кролик не переносит, так это пьяных людей, поэтому не налегайте на спиртное.

В чем встречать 2023 год?

Правильно подобранный аутфит привлечет еще больше удачи, любви и счастья в новом году. Главной палитрой новогодней ночи будут все оттенки синего и зеленого, так как кролик не простой, а водяной. Также символ года хорошо относится к черному и металлическому блеску - не с золотым, а с серебряным отливом. Яркие, блестящие платья с анималистичным принтом лучше не наряжаться. Это отпугивает осторожного кролика.

Просмотры: 1997

Поделиться с друзьями

Похожие статьи

Поиск

Категории

Теги