Вкусные ПП-завтраки

5 быстрых и полезных завтраков на неделю за 10 минут для урбанистической девушки!

С детства мама учила тебя, что завтрак нельзя пропускать ни в коем случае. Но в условиях постоянного дедлайна, времени на приготовление вкусного и полезного завтрака катастрофически не хватает. Мы собрали подборку блюд на всю рабочую неделю, на приготовление которых ты не затратишь больше 10 минут. Всё было приготовлено и съедено в нашей редакции, настоятельно рекомендуем к повторению!

Гранола с фруктами, кбжу - 280/11,6/6,47/50,7

Классическая овсянка совсем надоела? Повара придумали более вкусную, но не менее полезную альтернативу для твоего завтрака. Гранола – это карамелизированные овсяные хлопья с сухофруктами и орехами. Такое начало дня зарядит тебя медленными углеводами для продуктивного рабочего дня.

Ингредиенты:

Классическая гранола – 70 г.,

Теплое молоко 2.5% жирности (йогурт) – 1 стакан,

Любимые фрукты – по вкусу.

Залей гранолу подогретым молоком и оставь на 3-4 минуты. Добавь любимые фрукты или сухофрукты. Сладкоежки могут добавить в гранолу чайную ложечку мёда или стевии.

Хочешь сделать гранолу самостоятельно? В этом нет ничего сложного! Вечером залей овсяные хлопья смесью из 2\3 стакана горячей воды и 2 ложками меда. Добавь орехи и сухофрукты и отправь гранолу в духовку при 180 на 20 минут. Не забывай перемешивать смесь каждые 5 минут. С утра тебе останется лишь залить ее йогуртом.


Брускетта по-фински, кбжу - 118/6,95/4,65/11,4

Кто сказал, что бутерброды — это вредно? Попробуй брускетту по-фински с нежным сыром и малосельным лососем, и начни утро полезным и вкусным белковым блюдом.

Ингредиенты:

Цельнозерновой хлеб – 2 ломтика,

Творожный сыр с зеленью – 30 г.,

Малосольный лосось – 50г.,

Свежий салат или руккула

Подсуши ломтики хлеба на сухой сковороде по 2 минуты с каждой стороны. На каждый ломтик намажь столовую ложку сливочного сыра, а сверху положи ломтик рыбы. Укрась брускетту свежей зеленью.

Овсяные панкейки, кбжу 1 шт - 84/3,65/5,2/9,6

Смесь для этого завтрака можно приготовить еще вечером и оставить в холодильнике. С утра тебе останется только испечь эти вкуснейшие овсяные панкейки!

Ингредиенты:

Пшеничная мука – 1/2 стакана,

Овсяные хлопья быстрого приготовления – 1/2 стакана,

Яйцо куриное – 1 шт.,

Сахар – 2 ст. ложки (или 2 таблетки стевии)

Соль – 1\2 ложки,

Молоко – 1 стакан,

Масло подсолнечное – 2 ст. ложки,

Разрыхлитель – 1\2 чайн. ложки.

Смешай все ингредиенты (при желании воспользуйся миксером), попробуй на вкус и убери в холодильник до утра. За ночь овсянка набухнет, придав панкейкам плотную консистенцию. Выпекай блинчики по 2 минуты с каждой стороны с растительным маслом. Укрась блюдо свежими фруктами и мятой!


{gallery}

{/gallery}

Идеальный омлет с овощами, кбжу 1 омлет - 350/18,5/13,6/14,8

В нашей подборке мы не могли обойтись без самого популярного продукта для завтрака. Речь идет о яйцах, вариаций приготовления которых существует великое множество. Самым полезным из них является омлет! Секрет идеального омлета заключается в том, чтобы взбивать все ингредиенты отдельно - желтки, белки и молоко, а потом все смешать.

Ингредиенты:

Яйца куриные – 3 шт.,

Молоко – 180 мл,

Болгарский перец – 150г.,

Помидоры – 100г.,

Сушеный базилик – 2 щепотки,

Свежая зелень, соль и перец – по вкусу.

Овощи нарежь небольшими кубиками. Сковородку смажь салфеткой с оливковым или кунжутным маслом, разогрей. Взбей отдельно желтки, белки, молоко, смешай, добавь специи. Выложи овощи на сковороду, слегка обжарь и залей яично-молочной смесью. Накрой плотно крышкой, подожди 15 минут, пока омлет поднимется. Этого времени тебе как раз хватит на то, чтобы нанести макияж и выбрать свой образ на сегодня.


{gallery}


{/gallery}

Творог с бананом или ягодами, кбжу - 305/ 39.69/ 8.72/ 34.72.

На тот случай, когда на завтрак совсем нет времени, а день предстоит непростой, мы предлагаем очень быстрый и питательный белковый завтрак.

Ингредиенты:

Творог 2.5% – 200г.,

Банан – 1 штука,

Сезонные ягоды – 50г.

С вечера положи банан в теплое место, чтобы он поспел и стал достаточно мягким. Утром разомни творог из холодильника с бананом, укрась ягодами и ешь!

Приятного аппетита, и пусть каждое утро будет добрым!

Просмотры: 6801

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги