Райские пляжи

Когда погода не балует солнцем, редакция urbangirl представляет топ самых райских пляжей планеты.

Бухта Балос

Перелет в одну сторону: от 9000р

Время в пути: 3,5 часа

Сезон: с апреля по октябрь

Уникальность: три моря

Греция гордится не только своей историей, кухней, но и природными красотами. Бухта Балос является жемчужиной греческого острова Крит и ежегодно манит тысячи туристов окунуться одновременно в три моря. Этот шикарный пляж находится всего в четырех часах пути от Москвы, поэтому является самым бюджетным вариантом райского отдыха в нашем топе. Бухта образована слиянием Адриатического, Эгейского и морей, каждое из которых имеет свою температуру, соленость и прозрачность воды. Купание в таких водах позволят тебе почувствовать себя Афродитой. Особой популярностью пользуются смотровая площадка, откуда так приятно любоваться тремя абсолютно разными оттенками воды делать лучше селфи с райского отпуска.

Маврикий

Перелет в одну сторону: от 30000р

Время в пути: 12 часов

Сезон: круглый год

Уникальность: дайвинг

Туристы со всего света начинают свой день на Маврикии в водах океана, где ловят рыбу на белоснежных яхтах, а заканчивают на белоснежном песке, созерцая алый закат. Этот небольшой остров в Индийском океане не только богат роскошными пляжами и невероятной красоты горами, но и по-настоящему сказочным подводным миром. Местные дайвинг-центры за вполне приемлемую цену подарят тебе возможность на несколько часов стать русалочкой Ариэль. Огромные живые кораллы, множество ярких рыб и искрящиеся медузы позволят тебе оказаться в совершенно другом мире. После такого путешествия начинаешь невольно сожалеть, что не можешь отрастить хвост и весь день любоваться красотами океана!

ГОА

Перелет в одну сторону: 37000р

Время в пути: 11 часов

Сезон: с октября по март

Уникальность: медитация

Остров в Индийском океане давно полюбился туристам со всего мира: чудесные бесконечные пляжи, белоснежный не нагревающийся под палящим солнцем песок и полное единение со своим внутренним миром. Однако для каждого гостя Гоа предлагает свой индивидуальный рай. Любители йоги со всего мира медитируют под шум волн, шопоголики часами бродят по местным колоритным блошиным рынкам, молодежь ночами напролет пропадает в местных клубах, а публика постарше поправляет свое здоровье в аювердических центрах индийской медицины.

Сейшелы

Перелет в одну сторону: от 18000р

Время в пути: 14 часов

Сезон: круглый год

Уникальность: серфинг

Эти прекрасные острова затерялись в Индийском океане, практически на самом экваторе. Сейшелы по праву могут считаться Раем, ведь там растут уникальные пальмы, вес плодов которых достигает 20 килограмм! Согласно местным легендам именно такой кокос стал запретным плодом в Райском саду Адама и Евы. Кстати, Сейшелы давно признаны идеальным местом для проведения свадебных церемоний. В естественных декорациях жемчужных пляжей, бирюзового моря и лазурного неба получаются самые сказочные фотографии. Также Сейшелы давно облюбовали серферы, ведь каждый из 100 островов омывается волнами разной высоты. Как тебе идея приехать на Сейшелы и познакомиться с очаровательным серфером на самых романтичных пляжах мира, чтобы потом через пару лет вернуться на тот самый пляж и сыграть там свадьбу?

Бора-Бора

Перелет в одну сторону: от 67000р

Время в пути: 21 час

Сезон: с апреля по октябрь

Уникальность: водопады и вулканы

Если в детстве ты любила мультик о Маугли, острова Французской Полинезии точно придутся тебе по душе! Бора-бора предлагает не только отдых на бесконечных пляжах, но и увлекательные приключения в сказочных джунглях. Дикая природа, свисающие лианы, ленивцы и лемуры, бурлящие водопады и скалистые горы погрузят тебя в мир приключенческих фильмов. Уникальность Бора-бора в том, что длительные прогулки по побережью здесь можно чередовать с купаниями в водопадах с чистейшей пресной водой и восхождениями на вершины потухших вулканов.

Багамы

Перелет в одну сторону: от 20000

Время в пути: 18 часов

Сезон: с ноября по май

Уникальность: розовые пляжи

Где еще можно почувствовать себя в Раю, как не лежа на песке нежно-розового цвета, размеренно потягивая кокосовое молоко через соломинку? Не зря Багамы давно признаны лучшим местом отдыха среди голливудских звезд. Селебрити любят эти острова за высокий уровень сервиса, чистейшее море и невероятно красивые коралловые рифы. Согласись, заманчивая идея позагорать на соседнем острове с Анджелиной Джоли? Но даже если увидеть кинозвезд не удастся, можно почувствовать себя героиней рекламы «Баунти».

Доминикана

Перелет в одну сторону: от 15000р

Время в пути: 12 часов

Сезон: с января по октябрь

Уникальность: шопинг

Ежегодно курорты Доминиканы посещают тысячи российских туристов, многие из которых еще не раз возвращаются в эту райскую страну. Кроме живописных лагун страна предлагает обширную зону беспошлинной торговли и вкуснейшую испанскую паэлью. А местные пляжи выглядят как декорации к фильму «Пираты Карибского моря». Кажется, вот-вот из-за горизонта покажется «Черная жемчужина» и Капитан Джек Воробей предложит тебе настоящего пиратского рома.

Фиджи

Перелет в одну сторону: от 40000

Время в пути: 18 часов

Сезон: круглый год

Уникальность: необитаемые острова

Белоснежные острова с шапками из пальм раскинулись в Океании, скрывая собой невероятно красивый коралловый риф. Идеально ровные пляжи каждого из 300 островов ежегодно принимают тысячи туристов. Местные магазины предлагает огромный ассортимент фруктов по совершенно смешным ценам, это ли не еще один повод почувствовать себя жительницей Рая?

Просмотры: 11319

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги