Обертывания

Чтобы обеспечить своему телу идеальный уход, не обязательно посещать дорогостоящие салонные процедуры. Сегодня мы разберем самые действенные рецепты hand-made обертываний для тела, которые ты без труда сможешь повторить дома!

Лайфхак: успех любого обертывания состоит в качестве подготовки твоей кожи. Для того, чтобы активные компоненты лучше проникали через поры, кожу необходимо распарить. Идеальный способ - хамам, сауна или баня, но обычная ванна с горячей водой тоже прекрасно подойдет. После распаривания кожу необходимо очистить любым скрабом.

Ранее мы уже рассказывали о hand-made масках для лица и скрабах для тела. А теперь, urban girl, лови топ-5 обертываний.

ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ РУСАЛОК

Действие: антицеллюлитное, антивозрастное.

Длительность: 20-30 минут.

Морская ламинария - настоящее спасение для индустрии красоты. Это морское сокровище активно применяется во всех сферах косметологии. В аптеках ты найдешь слоевища ламинарии, которые представляют собой мелко нарезанную водоросль. В магазинах профессиональной косметики можно приобрести цельные листы. Разумеется, стоят они намного дороже аптечного аналога, однако использовать их можно минимум 2 раза, стоит лишь повторно замочить их в воде.

Рецепт: в зависимости от объема твоего тела отмерь ламинарию (обычно хватает 200-250 грамм). Залей водоросли теплой водой и оставь на полчаса. Разбухшую кашицу (или цельные листы) нанеси на кожу, укутайся в пищевую пленку или полиэтиленовую простыню (последняя удобнее). Выдержи 30 минут. Остатки водорослей сотри влажным полотенцем, оставив на коже питательную пленку. Душ прими не раньше, чем через 2 часа.

МЕДОВО-СОЛЕВОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ

Действие: уменьшение объёмов, увлажнение.

Длительность: 20 минут.

Лайфхак: это обертывание не подойдет тем, у кого есть на коже расчесы и ранки, а также аллергикам.

Соль отлично вытягивает лишнюю жидкость из жировой ткани, предотвращает появление отеков. Лучше всего для этого обертывания подойдет морская крупная соль, если же ее под рукой не оказалось, пищевая каменная соль тоже вполне применима. Для того, чтобы после этой процедуры кожа не пересохла, в рецепт входит мед. Он отлично питает кожу, насыщает ее витаминами и придает сияние.

Рецепт: 10 столовых ложек меда смешай с 50 г соли. Нанеси на кожу, обернись пищевой пленкой и выдержи 20 минут. Для большего эффекта проведи это время под теплым пледом.

ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ КОФЕМАНОВ

Действие: уменьшение объёмов, придание коже эластичности.

Длительность: 30 минут.

Кофе – источник природных масел, которые способны подарить твоей коже приятный бронзовый оттенок и нежное сияние. Однако частицы очень крупные, поэтому действие они оказывают лишь поверхностное. Чтобы обертывание действовало на глубокие слои кожи, расщепляя жировые клетки, тебе потребуется посетить аптеку. Кофеин в ампулах отлично проникает в поры, делая эффект от процедуры еще более заметным.

Рецепт: 100 грамм кофейной гущи смешай с 5 ампулами кофеина, добавь свой любимый крем для тела, чтобы смесь приобрела пастообразную консистенцию. Нанеси на тело, оставь под пленкой на полчаса. Во время этого обертывания очень полезно стоять в планке!

КРИООБЕРТЫВАНИЕ

Действие: уменьшение объемов.

Длительность: 15 минут.

Кто сказал, что криообертывание это исключительно салонная процедура? Сделать ее в домашних условиях очень просто! Действие такого обертывание состоит в том, что подкожная жировая клетчатка начинает испытывать стресс. Как только кожа почувствует холод, она начнет посылать активные импульсы для получения дополнительной энергии из запасов организма – нужно срочно согреться! Нетрудно догадаться, что жир – кладезь энергии. Именно поэтому под действием холодного обертывания жировые клетки активно разрушаются, уменьшая объем твоей талии и бедер!

Рецепт: к 50 граммам любого крема добавь 25 капель эфирного масла мяты или ментола. Нанеси на кожу и закутайся в пищевую пленку. 15 минут проведи под одеялом, а потом смой чуть теплой водой!

РАЗОГРЕВАЮЩЕЕ ОБЕРТЫВАНИЕ ДЛЯ СЛАДКОЕЖЕК

Действие: увлажнение, уменьшение объемов, ароматерапия.

Длительность: 15 минут.

Если твоя диета исключает шоколад, то это обертывание просто создано для тебя! Натуральный шоколад отлично увлажняет, выравнивает поверхность кожи и не вызывает аллергии. Действующим компонентом в этом обертывании является перец, концентрацию которого ты можешь подобрать по своим ощущениям, чтобы увеличить длительность процедуры.

Рецепт: растопи плитку горького шоколада на водяной бане. Постоянно помешивая, добавь 15 капель эфирного масла черного или жгучего перца. Нанеси на кожу, выдержи 15 минут, находиться под одеялом совершенно не обязательно.

Помни, что успех от проведения обертываний зависит от их регулярности. Не следует проводить процедуру чаще трех раз в неделю, и не более двух дней подряд. Устрой настоящий spa-салон прямо у себя дома в ближайшие выходные!

Просмотры: 5640

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги