Не подскажите, как пройти в библиотеку?

Ищешь место, где можно поработать в Москве фрилансеру? ​Коворкинги, кофейни, антикафе, офисы на час... Ты пробовала работать в библиотеке? Вдохновляющее место для фрилансера, писателя или просто любителя почитать. Если ты пишешь научную работу - велком!

В парке Горького спряталась библиотека музея Гараж. Если тебя пугают замшелое пространство с пыльными полками и ругающиеся при каждом вашем громком вздохе тетеньки - это место разрушит все стереотипы о библиотеке. Книги можно брать с полок, никого не спрашивая! Собрание библиотеки посвящено в основном современному искусству, есть много изданий о дизайне, архитектуре, культуре, истории и книг на иностранных языках, а также номера арт-журналов, цветных, ярких, просящихся в руки. Может, собрание не такое большое, зато нет сложных систем поиска по каталогам и долгого ожидания выдачи заказа книг.

Рабочее место

Здесь есть компьютеры, wi-if, сканер, удобные кресла и даже уютные подоконники для чтения! Электронный каталог библиотеки сейчас в работе - совсем скоро можно будет обозревать библиотечный фонд из дома, а пока - ищи нужную книгу на полках.

Правила

Конечно, правила в библиотеке все те же: громко не разговаривать, чтобы не мешать другим посетителям, и не есть пиццу прямо над раскрытой книгой. Кафе в парке множество и вы сможете поесть в любом другом месте.

Локация

Кстати о расположении - разве не здорово, что после чтения томика Умберто Эко или просмотра каталога зарубежного музея вы можете прогуляться по парку или сходить в кинотеатр Пионер по соседству?

Ридинг-группы

А ещё в библиотеке музея Гараж проводятся ридинг-группы. Они представляют собой коллективное обсуждение книг разной тематики под руководством знатоков литературы. Сейчас идет набор в ридинг-группы «Новая теория фотографии», «Тексты и теории в архитектуре XX века», «Дизайн и искусство: между утилитарным объектом и культурным знаком» и другие. На них тяжело записаться, потому как на такие мероприятия большой спрос. Но не это ли лучший показатель того, насколько они интересные и полезные!

Как пройти и зарегистрироваться

Итак, будет ближе пройти от станции метро Октябрьская, а получить читательский билет - 2 минуты. И вот ты уже интеллигентно проводишь время.

В следующей статье мы расскажем вам и о других замечательных urban библиотеках столицы. Следи за новостями, urban girl!

Просмотры: 2596

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги