5 правил, как красиво сфотографироваться с цветами

Прекрасным леди джентльмены дарят цветы. Чтобы они не завяли, а остались приятным воспоминанием, то нужно пофографироваться! Обязательно! Урбанистическая Девушка расскажет тебе главные секреты как это сделать красиво и креативно.

Достал телефон - протри камеру

Первое правило мобильной фотографии – протереть камеру перед использованием. Лучше всего шелковым платком, потому что он не оставляет на оптике ворсинок.

Локация

Второй шаг - выбрать место с естественным освещением – на улице или около окна. Если такое место не нашли или время суток не подходящее, то лучше вообще не фотографироваться! Электрическое освещение никогда не стоит смешивать с натуральным солнечным. При съемке с электрическим светом требуется дополнительные источники света и рассеиватели. Про вспышку на телефоне забудь раз и навсегда!

Ракурс

Третий шаг - выберите позу, ракурс и план съемки. Самые удачные ракурсы с цветами – это полубоком, на подоконнике или стоя по пояс, ракурс чуть сверху. Либо поставь цветы в вазу и сфотографируйся, а цветы чтобы только лишь, как реквизит.

Юмор

Смешные фото всегда самые классные, естественные и привлекающие внимание.

Фон

Следи за фоном. Он должен гармонировать с тематикой, заигрывать с цветовой гаммой букета. Не должно быть лишних деталей. А все дополняющие элементы стоит разложить небрежно, как-будто они случайно сюда попали. Интересным ходом было сделать такой снимок в стиле - “flat lay”.

Запомни, на фото главным должна быть ТЫ, urban girl, а цветы лишь дополнять, оттенять и показывать твою красоту!

Просмотры: 2580

Поделиться с друзьями

Поиск

Категории

Теги